"Сказка в гости к нам пришла"

Специально организованные театрализованные занятия способствуют развитию речи детей дошкольного возраста, а также развитию психических процессов, пластики, овладению навыков общения, коллективного творчества, уверенности в себе. Позволяет формировать опыт нравственного поведения, повышает жизненный тонус детей.

Программа занятий

• Программа по театрально- художественному направлению «Сказка в гости к нам пришла» разработана с учетом Программы «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н.Е., Комаровой Т.С., Васильевой М.А. на основе обязательного минимума содержания по театрализованной деятельности в соответствие с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) с учетом возрастной категории 5-7 лет.
  • Занятия проводятся 2 раз в неделю (для детей 5-6 лет 25 минут, для детей 6 -7лет 30 минут).
  • Форма организации образовательного процесса – подгрупповая.
На этой странице